Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "Sternzeichen", 2001, Lithographie mit Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert H. Staudacher, rückseitig mit dem typographischen Editionsvermerk, Nr. 76 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,8 x 60,8 cm, Blattmaße 57,8 x 77,7 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, mit dem Trockenstempel un dherausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.05.2020 - 15:12
EUR 550,-
- Startpreis:
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 13.05.2020 - 15:12 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Oskar Kokoschka *
- Altschliffbrillant Ring