Perkussionsrevolver,
belgische Kopie des Colt Pocket Modell 1860, 10 cm langer Achtkantlauf, Kal. .31, oben bezeichnet 'Cap System by Americain', Perlkorn aus Messing, Ladepresse unter dem Lauf, Rahmen und Trommel graviert, helle Horngriffschalen, die linke nach Ausbruch verkittet, stark abgerieben nunmehr blank, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.06.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Perkussionsrevolver,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 26.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 26.06.2017 |
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,