Lot Nr. 195-038660/0001

Xaver Wiguläns Kreittmayr

Xaver Wiguläns Kreittmayr - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

"Grundriß des Allgemein Deutsch- und Bayrischen Staatsrechtes", 3 Teile in 1 Band, München-Leipzig, Joseph A. Crätz, 1769, 16, 460 Seiten, 2 Blatt, 46 Seiten Register, Titel mit Kupferstich, zahlreiche Holzschnittvignetten, grauer Pappband, ca. 21 x 13 cm, Ecken bestoßen, beschädigter Umschlag (Ko)

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

20.05.2020 - 15:29

Startpreis:

Xaver Wiguläns Kreittmayr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2020 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online