Lot Nr. 195-037941/0018

Vierteiliges Teeservice von A. Cesa S. C., Alessandria, Italien (akt.1935-1971) im Rokoko-Stil

Vierteiliges Teeservice von A. Cesa S. C., Alessandria, Italien (akt.1935-1971) im Rokoko-Stil - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Silber 800, gegossen, getrieben und teilweise ziselierte Ausführung, bestehend aus: 2 gebauchten Teekannen, jeweils mit Schanierdeckel mit plastischer Blume sowie 1 Zuckerdose mit Deckel und 1 Milchgießer, Höhen ca. 12-24,5 cm, Meisterpunze 1 AL, Feingehaltsstempel, Gesamtgewicht ca. 2710 g, teils kleine Druckstellen øS2710

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.05.2020 - 15:32

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.05.2020 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online