Lot Nr. 8

Kilic,

osmanisch, 18./19. Jh., 67 cm lange Klinge mit T-förmigem Rücken und ca. 11 cm langem Jelman, patiniert, stellenweise narbig, verwischte Goldtausia, stark beschädigte Horngriffschalen vorhanden, alle übrigen Teile fehlen, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

26.06.2017 - 15:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Kilic,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 26.06.2017 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 26.06.2017