Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 813

Wand- bzw. Konsoltisch,

Frankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes, volutenartig sowie in Form von Akanthusblättern und Blattranken beschnitztes Weichholzgestell, goldgefasst, im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 85,5 x 132 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktive Teile im hinteren Bereich ergänzt. (MIN)

Prov.:
ehemals aus franz. Adelsbesitz.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-

Wand- bzw. Konsoltisch,

Prov.:

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020