Lot Nr. 818

Italienische Barockkommode,

Italienische Barockkommode, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

Mitte 18. Jh., Pappelholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, mit Nuß furniert sowie mit Mahagoni feldförmig marketiert sowie konturiert, profilierte Steinplatte unter Verwendung von Siena-Marmor gearbeitet, 81,5 x 119 x 62,5 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-

Italienische Barockkommode,

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020