Italienische Barockschreibkommode,
sog. ribalta, Emilia Romagna 18. Jh., nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter und geknickter Front, auf profiliertem ausgeschweiftem Sockel, feldförmiger Marketeriedekor, 3 Laden, Schreibklappe mit Innenschüben und Fachteilen, schiebbare Platte mit Geheimfach, ca. 104 x 117 x 63 cm, restaurierter Zustand mit schöner Patina. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |