Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 820

Ungewöhnlicher Neobarock-Kaminschirm,

2. Hälfte 19. Jh., ornamental floral und rocaillenförmig geschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell, eine Seite mit einer im Barockstil gemalten Darstellung der Götterbotin Iris mit dem Caduceus (Stab des Merkur/Hermes), andere Seite mit erneuerter Stoffbespannung, H. ca. 110 cm, kleine Fassungsabblätterungen, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020