Zierliche französische Salonkommode,
ca. 1760/70, 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, 2 Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, 71,5 x 68 x 38 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |