Rundes französisches Salontischchen,
sog. Boillotte, 19. Jh., Eichenholzgestell mit konischen Füßen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, 2 Laden, 2 lederbespannte Ablagebretter, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, Höhe 78 cm, Durchmesser 65 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Zargenbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |