Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 847

Französische Kommode,

Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit Amaranth feldförmig marketiert, frontseitig 3 Laden wovon die unteren 2 "sans traverse", profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Bronzebeschläge, am rechten hinteren Stollen undeutlicher Schlagstempel; Lapie?, 87 x 128 x 56 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.06.2020 - 11:00

EUR 5.200,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Französische Kommode,

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020