Französisches Salonkästchen,
Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter sowie bombierter Weich- und Hartholzkorpus, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral und in Form von Blattranken marketiert, mattiert, Bronze-Zierbeschläge, 2 Türen, profilierte Marmorplatte, 88 x 119 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französisches Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |