Runder Frühbiedermeiertisch,
ca. 1820/25, nussfurniertes Weichholzgestell in Form sich nach unten verjüngenden Beinen auf dreipassigem Sockel, goldgefasste Adlerköpfe und stilisierte Klauenfüße, später eingesetzte Marmorplatte, Höhe ca. 78 cm, Dm. ca. 60 cm, kleine Abblätterungen an der Goldfassung, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Runder Frühbiedermeiertisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |