Lot Nr. 851

Runder Frühbiedermeiertisch,

Runder Frühbiedermeiertisch, - Möbel und dekorative Kunst, Skulpturen und Antiquitäten, Glas und Porzellan

ca. 1820/25, nussfurniertes Weichholzgestell in Form sich nach unten verjüngenden Beinen auf dreipassigem Sockel, goldgefasste Adlerköpfe und stilisierte Klauenfüße, später eingesetzte Marmorplatte, Höhe ca. 78 cm, Dm. ca. 60 cm, kleine Abblätterungen an der Goldfassung, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Runder Frühbiedermeiertisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020