Seltene späte Biedermeiervitrine
um 1835/40, Fichtenholzkorpus, tw. nussfurniert, frontseitig bombiert gearbeitet, im oberen Bereich 3-seitig verglast sowie in Form von gotischen Stilelementen fein beschnitzt, insges. 3 Türen, 1 Lade, Innenfächer, verspiegelte Rückwand, 195 x 86 x 48 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil am hinteren Kapitäl fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2020 - 11:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |