Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 882

Paar Konsoltische,

England 2. Hälfte 19. Jh., schwarz gefasste, sowie goldstaffierte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, x-förmige Stegverbindungen, Platten und Zargen mit Veduten und Landschaften im mediterranen und orientalischen Geschmack bemalt, sowie reich mit Perlmutt intarsiert, ca. 88 x 100 x 47 cm, div. kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 7.680,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Paar Konsoltische,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020