Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 883

"Bacchanale",

nach CLODION (1738 - 1814) Ausführung 2. Hälfte 19. Jh., am Sockel bezeichnet Clodion, vollplastisch naturalistischer, sowie bewegt ausgeführter Bronzeguss mit mit Bacchantinnen und Faun, H. ca. 65 cm (mit grünem Marmorsockel H. ca. 140 cm), gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

"Bacchanale",

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020