Gotischer Hl. Hieronymus,
rheinisch um 1470 - 80, der Heilige mit Löwe an seiner Seite dargestellt, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 94 cm, Fassung restauratorisch übergangen und teils abgeblättert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Gotischer Hl. Hieronymus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |