Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1005

Gotischer Hl. Hieronymus,

rheinisch um 1470 - 80, der Heilige mit Löwe an seiner Seite dargestellt, Lindenholz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 94 cm, Fassung restauratorisch übergangen und teils abgeblättert, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 9.100,-
Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-

Gotischer Hl. Hieronymus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020