Verkündigung und Begegnung an der Goldenen Pforte,
flämisch Anfang 16. Jh., Eichenholz Reliefe, polychrom gefasst und vergoldet, 14 x 16 und 13 x 17 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz:
Sammlung Emil Weinberger (1854 - 1929), Wien; dessen Nachkommen Wawra/Glückselig, Wien, 22. Oktober 1929, Los 340 und 341; Privatsammlung Österreich.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |