Johann Nepomuk Hautmann (1820 - 1903 München), Diana mit Hund,
mit der rechten Hand ein Tuch vor die Beine haltend, an einen Baumstamm gelehnt, neben ihr ein Jagdhund, dahinter ein Köcher mit Pfeilen, weißer Marmor vollrund gearbeitet, Höhe 92 cm, seitlich am Sockel signiert und datiert Hoh. Hautmann 1893, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |