Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1076

Paar Pariser Karl X. Vasen,

Bronze, vergoldet, teilweise geschwärzt, Marmorsockel, Vasenwandung mit antikisierendem figuralen Dekor, zwei Henkel mit plastischen Maskarons, Fußzone mit Lorbeerkranz, Randzone mit Blattstabband, Sockel mit aufgelegtem Palmetten und Lyradekor, vier Füße, Höhe 44 cm, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

Paar Pariser Karl X. Vasen,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020