Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1082

Großer Champagnerkühler,

Metall, versilbert, rund, Zentrum mit Kühler, zwei Handhaben mit Holzmontierung, aufgelegtes vergoldetes Wappen, drei plastische Delphine tragen den Kühler, große schalenförmige Basis zur Aufnahme zahlreicher Flaschen, vier florale Henkel, Dm. 64 cm, Höhe 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Großer Champagnerkühler,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020