Großer Champagnerkühler,
Metall, versilbert, rund, Zentrum mit Kühler, zwei Handhaben mit Holzmontierung, aufgelegtes vergoldetes Wappen, drei plastische Delphine tragen den Kühler, große schalenförmige Basis zur Aufnahme zahlreicher Flaschen, vier florale Henkel, Dm. 64 cm, Höhe 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Großer Champagnerkühler,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |