Kurfürsten-Humpen mit Deckel,
Glas, hellgrün, Wandungen mit weißen Blüten, Perlfriesen, Blattbordüren, blauem, gelbem und rotem Rand sowie goldenen und weißen Punkten, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MEINTZ BÖHMEN PFALTZ SACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, Höhe 40 cm, Abrissnarbe Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Kurfürsten-Humpen mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |