Japanerin mit zwei Kindern beim Trommeln,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 14,5 cm, Trommelstäbe bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2679, Formernr. 179, rote Malernr. 82, Modell von Johann Joachim Kändler 1759 (Ru)
Lit.:
Bergmann 1-3000, S 246, Kat. Nr. 1561;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.06.2020 - 11:00
EUR 1.404,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Datum: | 04.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 04.06.2020 |