Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1313

Japanerin mit Kopftuch,

in der Rechten Tablett mit Teekanne und Schale, mit der Linken führt sie den Knaben, er hält Vogel in der Hand, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2473, Formernr. 127, rote Malernr. 22, Modell von Johann Joachim Kändler 1756 (Ru)

Lit.:
Bergmann 1-3000, S249, Kat. Nr. 1566;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 1.170,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Japanerin mit Kopftuch,

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020