Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1317

Japanerin mit Vogel und 2 Kindern,

der Knabe hält Schirm, das kniende Mädchen hält Schale mit Früchten und reicht dem Vogel eine Pflaume, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 2678, Formernr. 119, Modell von Johann Joachim Kändler 1756/63 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.06.2020 - 11:00

EUR 1.521,-
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Datum: 04.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 27.05. - 04.06.2020