Lot Nr. 110-022398/0005

Bauerntruhe

Bauerntruhe - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

originaler, jedoch tiefenveränderter, tiroler Zirbenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 18. JH., mit architektonisch gegliederter Front und originalem Schloß mit Schlüssel, ca. 81 x 160 x 56 cm, Altersspuren, ehemals vorhandener Sockel fehlt

25.05.2020 - 10:13

Startpreis:

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2020 - 10:13
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online