Lot Nr. 310-313230/0008

Deutscher Deckelpokal

Deutscher Deckelpokal - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

Silber 800, Innenvergoldung, rund, Blüten und Rankendekor, ungraviertes Schild von zwei Putti umrahmt, am Fuß halbplastische Löwenköpfe, Steckdeckel mit plastischer Puttobekrönung, Höhe ca. 41 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 623,3 g, deutlichere Gebrauchsspuren, fleckig, Deckel leicht verzogen, eine Rankenmontierung auf Deckel mit offener Lötstelle, Rand mit Knickstellenøs623

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.05.2020 - 10:46

Startpreis:
EUR 360,-

Deutscher Deckelpokal

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2020 - 10:46
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online