Altschliffbrillant Garnitur mit unbehandelten Rubine
Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. ca. 3,30 ct, Rubine zus. ca. 1,70 ct, bestehend aus: Brosche, 2 Ohrgehänge, österr. Amtspunze 1872-1922, 7,6 g, die Rubine zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen Diamond and ruby lady's setøg7
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
10.06.2020 - 11:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 09.06.2020 |