Lot Nr. 225

Seltene Cartier Diamant Anhängeuhr zus. ca. 6,50 ct

Seltene Cartier Diamant Anhängeuhr zus. ca. 6,50 ct - Juwelen

Platin 950, ein Altschliffdiamant im Tropfenschliff ca.2,20 ct, Brillanten zus. ca. 3,80 ct, Diamantrauten zus. ca.0,50 ct, Rubine zus. ca. 0,50 ct, Onyx, Ankerwerk Nummer 20696, signiert European Watch & Clock Co, 19 Steine, Gehäusenummer 12648, Referenz 7088, Herstellermarke Edmond Jaeger, silberfärbiges Zifferblatt, signiert Cartier, Bte. S. G. D. G., römische Ziffern, Durchmesser ca. 25 mm, französische Amtspunze, Arbeit um 1930, 21,5 g, vergleichbare Uhren befinden sich in: Barracca, J., Negretti, G., & Nencini, F.(1989). Le Temps de Cartier. Mailand, Italien Diamond pendant watch by Cartier, French hallmarkøp10

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

10.06.2020 - 11:00

EUR 72.800,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Juwelen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2020 - 11:00
Besichtigung: 09.05. - 09.06.2020