Altschliffbrillant Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,20 ct
Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,20 ct, österr.- ungarische Amtspunze 1872-1937, IGI Gutachten von 2017 und Blisterbox liegen bei, 4,6 g, RW 57, Saphir zeigt keine Anzeichnen einer hochthermalen Behandlung, Umarbeitung Diamond and sapphire ringøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.06.2020 - 11:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 10.06.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 09.06.2020 |