Chronometre Brüder Zirner
Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 02097, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochierter Gehäuseboden, Zwischendeckel aus Metall, Gehäuse Nr. 58505, Durchmesser ca. 48 mm, Arbeit 1. Viertel 20. Jhdt., 70,6 g, Krone etwas abgerieben, seitliche Druckstellen, monogrammiert, Service wird empfohlen, Ganggenauigkeit nicht überprüft øg12
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.05.2020 - 10:24
- Startpreis:
Chronometre Brüder Zirner
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.05.2020 - 10:24 |