Lot Nr. 503

Carlo Grubas (2)

(Venedig 1802–1878)
Venedig, Ansicht des Dogenpalastes von der Riva degli Schiavoni her gesehen sowie eine Ansicht des Markusplatzes, beide signiert
C. Grubas, Öl auf Leinwand, je 35 x 49 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Verzeichnet und abgebildet in:
Fabrizio Magani, la Venezia dei Grubacs, ZeL Edizioni, 2017, S. 64, 80.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 90.000,-

Carlo Grubas (2)

(Venedig 1802–1878)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020