Lot Nr. 504

Antonietta Brandeis

(Miskowitz 1849–1910 Venedig)
Rom, die Eiche des Torquato Tasso mit Blick auf den Petersdom, rückseitig betitelt auf Etikett Galerie Beckmann, Hannover, sowie alt betitelt “La quercia di Torquato Tasso a S. Onofrio Roma”, signiert (ligiert) ABrandeis, Öl auf Karton, 17 x 23,5 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Antonietta Brandeis

(Miskowitz 1849–1910 Venedig)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020