Michele Cammarano
(Neapel 1835–1920)
Le Lavandaie (die Wäscherinnen), signiert, bezeichnet und datiert Mic Cammarano Roma 1887, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Vor ca. 40 Jahren vom Vater des aktuellen Eigentümers erworben;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Michele Cammarano
(Neapel 1835–1920)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |