Lot Nr. 505

Michele Cammarano

(Neapel 1835–1920)
Le Lavandaie (die Wäscherinnen), signiert, bezeichnet und datiert Mic Cammarano Roma 1887, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm, gerahmt

Provenienz:
Vor ca. 40 Jahren vom Vater des aktuellen Eigentümers erworben;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Michele Cammarano

(Neapel 1835–1920)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020