Lot Nr. 506

Luigi Querena (2)

(Venedig 1824–1890)
Venedig, Ansicht des Canal Grande sowie eine Ansicht des Markusplatzes, beide signiert, bezeichnet und datiert L. Querena Venezia 1858, Öl auf Leinwand, je 42 x 61 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 100.000,-

Luigi Querena (2)

(Venedig 1824–1890)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020