Lot Nr. 513

Cesare Maggi *

(Rom 1881–1962 Turin)
Winterlandschaft, signiert ·Cesare·Maggi·, Öl auf Holz, 40 x 30 cm, gerahmt

Provenienz:
Cuneo, Il Prisma Gallery, 1992, ref. 537/Bis;
Privatsammlung Italien.

Eine Echtheitsbestätigung der Il Prisma Gallery, Turin vom 20. Juli 1992 liegt vor.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Cesare Maggi *

(Rom 1881–1962 Turin)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020