Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 545

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)
Rast am Nil, im Hintergrund der Kiosk des Trajan, signiert, bezeichnet H. Corrodi Roma, Öl auf Leinwand,49 x 27,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Bonham’s New York, 7. November 2018, Los 50;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.06.2020 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020