Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821–1881 Hallstatt)
Ansicht der Bucht von Palermo mit dem Monte Pellegrino, signiert, undeutlich datiert J. C. B. Püttner 1870 (?), Öl auf Leinwand,
79 x 119 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 25. Oktober 1935, Los 389;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.06.2020 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
(Plan 1821–1881 Hallstatt)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |