Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 560

Ferdinand Küss

(Wien 1800–1886 Pörtschach)
Ein Kakadu im Fenster mit blühendem Kaktus und Schmetterling, signiert, datiert Ferd. Küss 1835, Öl auf Leinwand, 78,5 x 63 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ferdinand Küss

(Wien 1800–1886 Pörtschach)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020