Lot Nr. 582

Vincenzo Irolli

Vincenzo Irolli - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Neapel 1860–1949)
Piazzetta, signiert V. Irolli, Öl auf Holz, 18 x 18 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Luigi Autiello (1906-1974), Neapel;
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien

Ausgestellt:
Neapel, Hotel Royal, omaggio ai Pittori Napoletani dell ‘800, 1955, Nr. 46.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

08.06.2020 - 16:00

EUR 3.840,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Vincenzo Irolli

(Neapel 1860–1949)

Provenienz:
Dessen Erben;
Privatsammlung Italien

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020