Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Junge Italienerin mit Spinnrocken, Öl auf Leinwand, 47 x 37 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz Großbritannien.
Abgebildet und verzeichnet in:
Cornelia Reiter, Anton Romako. Pionier und Außenseiter der Malerei des 19. Jahrhunderts, Wien 2010, S. 120, Nr. 75.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Anton Romako
(Atzgersdorf 1832–1889 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz Großbritannien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 100.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-