Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 629

Ivan Konstantinovich Aivazovsky zugeschrieben

(1817–1900)
Bick über die Bucht von Neapel, kyrillisch signiert, datiert 1858, Feder und Pinsel in Braun, über Bleistift, braun laviert, weiß gehöht, auf Papier, 18 x 26,8 cm, Passep., ohne Rahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Die Zuschreibung an Ivan Konstantinovich Aivazovsky wurde von Gianni Caffiero nach einer Begutachtung des Originals bestätigt.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.06.2020 - 16:00

EUR 4.352,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

(1817–1900)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020