Stanislaw Julianowitsch Zukowski
(Grodno 1873–1944 Pruszkow)
Winterdämmerung über einem Landhaus, signiert S. Zukowski, rückseitig Nr. 5489,Öl auf Leinwand, 63,5 x 75 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
(Grodno 1873–1944 Pruszkow)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |