Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 638

Franz Roubaud

(Odessa 1856–1928 München)
Der Kuss, signiert F. Roubaud, Öl auf Leinwand, 63 x 39 cm, gerahmt

Provenienz:
Laut Familientradition wurde das Bild beim Künstler 1925 für die Ausstattung eines jungen bayerischen Ehepaars bestellt;
im Erbgang an den aktuellen Eigentümer;
Privatsammlung Deutschland.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Franz Roubaud

(Odessa 1856–1928 München)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020