Franz Roubaud Werkstatt
(1856–1928)
Kosake, monogrammiert FR, kyrillisch bezeichnet, Öl auf Leinwand auf Karton, 66 x 43 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Franz Roubaud Werkstatt
(1856–1928)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-