Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Junge Mutter, signiert Alessio Issupoff, rückseitig bezeichnet Napoli mercato, Öl auf Leinwand, 90 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 08.06.2020 |