Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 646

Mikhail Andreevich Berkos

(Odessa 1861–1919 Kharkiv)
Blühender Garten mit gefüllten Mohnblumen, kyrillisch signiert, datiert (18)96 und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 41 x 55,7 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Im vorliegenden Los ist der Garten des Landguts “Blagodatnoe” (“Das Gesegnete”) bei Rajasan des Großfürsten Peter Nikolajewitsch Romanow (1864–1931) dargestellt.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

EUR 16.550,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Mikhail Andreevich Berkos

(Odessa 1861–1919 Kharkiv)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020