Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 681

Menci Clement Crncˇi´c

(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)
Ein Regentag an der Küste, signiert Menci Cl. Crncic, Öl auf Leinwand, 50 x 73,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Wir danken Dr. Petra Vugrinec für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.06.2020 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Menci Clement Crncˇi´c

(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020