Lot Nr. 685

Julius Eduard Marˇák

Julius Eduard Marˇák - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Leitomischl 1832–1899 Prag)
Blick auf einen See im Böhmerland,Ölstudie, rückseitig altes Klebeetikett “Zaruceny original Jul. Maraka v. Praze 1. rijna 1909” (Bestätigtes Original Jul. Marak in Prag am 1. Oktober 1909), Öl auf Leinwand, 45 x 55,5 cm, gerahmt, beschädigt

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

Wir danken Dr. Michal Šimek für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.06.2020 - 16:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Julius Eduard Marˇák

(Leitomischl 1832–1899 Prag)

Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.06.2020 - 16:00
Besichtigung: 27.05. - 08.06.2020